ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]


по вечерам после работы меня часто стали мучить головные боли. как с этим бороться?

Здравствуйте, Екатерина. В первую очередь необходимо выяснить, чем вызваны приступы головной боли, это может быть стресс, аллергия, высокое кровяное давление, мышечное напряжение, простуда, предменструальный синдром. Головную боль так же могут вызывать внешние факторы, такие как дискомфорт на рабочем месте вызванный душным атмосферой или смена погодных условий, особенно это актуально для метеозависимых людей. Головные боли вызванные стрессом или мышечным напряжение хорошо снимаются массажем композициями с эфирными маслами в сочетании с базовым. Для этого разотрите лоб, виски и затылок маслом мяты перечной или эвкалипта, лаванды, розмарина, шалфея, лимона. Ели Вы просто испытываете утомление от напряженного рабочего дня, попробуйте применять классическую ароматерапию. Для этого Вам понадобятся аромалампа или аромакулон. Вот примерный список композиций эфирных масел, помогающих снять напряжение и головную боль:
- АПЕЛЬСИН, БАЗИЛИК, ЭВКАЛИПТ
- ЛАВАНДА, ШАЛФЕЙ, ЭВКАЛИПТ
- ЛИМОН и ИЛАНГ -ИЛАНГ

Напомню, что данная рекомендация не является лечением и не исключает обращение в профильное медицинское учреждение, для постановки окончательного диагноза. Будьте здоровы!  
 

С уважением,
специалист центра здоровья ВИВАСАН
Добавил: Екатерина Хлебникова г. Томск

Добрый вечер. уже второй месяц не могу вылечить простуду. вроде иду на поправку, температуры нет, но насморк и кашель не проходят. подскажите как можно скорее вылечиться?
Здравствуйте, Виктор. Простуда возникает в следствии переохлаждения организма, на фоне которого развиваются различные аденовирусные и риновирусные инфекции, в т.ч. грипп. Все это выражается в общем недомогании, кашле и сопровождается повышением температуры тела. Здесь необходима очная консультация специалиста, если Вы уже проходили медицинский осмотр и явных заболеваний у Вас не обнаружено то можно предположить что данное состояние вызвано переутомлением и снижением иммунитета. Как павило это происходит в осенне-зимний период. Так же этому способствует неправильное питание и употребление пищи, содержащей крахмал. К тому же существует много разновидностей вирусов простуды, которые легко попадают в организм воздушно-капельным путем и контакты в транспорте. К сожалению для простуды нет немедленного лечения, но есть ряд мер, которые следует применять в целях профилактики или для ускорения выздоровления, а так же снижения риска побочных симптомов. Для коррекции гриппа и респираторных инфекций рекомендуется применять средства с противовирусной активностью, иммуностимуляторы, а так же витаминно-минеральные комплексы.
В первую очередь употребляйте больше витамина С (АЦЕРОЛА, Иммун Гуард), т.к. он стимулирует иммунную систему. Так же необходимо провести противовирусную терапию, для этого можно использовать Экстракт грейпфрутовых косточек, который оказывает выраженное вирусоцидное и противовоспалительное действие, устраняет интоксикацию, снижает риск возникновения осложнений. А для восстановления сил организма применяйте Витамины A-Z компакт «Бодрость на весь день», которые так же снижают риск развития осложнений.

Ежедневное применение эфирных масел  Чайное дерево, ЭВКАЛИПТ, ТИМЬЯН, эфирное масло 33 трав не только стимулируют иммунитет, но и оказывают болеутоляющее, противовоспалительное, отхаркивающее действие. Желательно использовать аромалампу с указанными маслами для дезинфекции воздуха в помещении, либо аромамедальон для холодных ингаляций. Будьте здоровы!

                                                           С уважением,
                     специалист центра здоровья ВИВАСАН
Добавил: Виктор Мартынов, г. Москва

Возможно ли применение масла пачули внутрь? В каких случаях,каким курсом и в какой дозировке?
Добрый день, Светлана. Нет эфирное масло пачули нельзя применять внутрь, это противопоказано!

К основным способам применения эфирного масла пачули относятся:
аромалампа (2 капли на 5 кв.м),
аромаванна
(4-6 капель на эмульгатор: 100 мл.молока, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. морской соли),
ароматерапевтический массаж (4-5 капель на 10 мл. основы: масла жожоба или  авокадо),
для обогащения косметических средств (5-7 капель на 5 гр. основы крем, шампунь),
рефлексомассаж в пропорции 1:1 с базовым маслом, аромамедальон 2-3 капли,
можно еще делать лосьон для кожи: водный (3-10 капель на 1 литр минер.воды без газа) или масляный (14-20 капель на 50 мл. основы).

Противопоказания: Последние недели беременности! Не применять внутрь!

Добавил: Светлана

Добрый день. В генетальном мазке обнаружено средне количество кишечной палочки. что можете порикомендоват для востоновления здоровой флоры.
Добрый день, Марина. Во избежание развития хронического воспаления можно провести курс с эфирным маслом чайного дерева (при отсутствии аллергии) развести 5 капель чайного дерева на 10 мл. стерилизованного (прокипятить на водяной бане) базового масла. Применять вагинальные тампоны на ночь, через день 10-12 процедур. потом перерыв. Если Вы уже применяли медикаментозное лечение, то вместо тампонов можно провести курс ванн с эфирными маслами пихты и эвкалипта, они отлично справляются с этими инфекциями и закрепят результат лечения. На курс 10 ванн по 4-6 капель эфирных масел на эмульгатор (1-3 столовой ложки соли). Одновременно с этим пропить экстракт грейпфрутовых косточек (3-5 капель) на стакан кипяченой воды, принимать 1-2 раза в день за 30 мин. до еды. После принимать капсулы флорамакс 2 недели по 2 капсулы за 30 минут перед едой. Для полного восстановления рекомендуется так же пропить напиток иммун гуард для общего повышения иммунитета организма, т.к. все взаимосвязано. Снизить проявления стресса и следить за диетой (меньше мучного, сладкого), больше фруктов и овощей.  
Добавил: Марина

У меня и у моей маленькой дочки 1,5 года обнаружен опистархоз. Можно обойтись при лечение только эфирными маслами(ребенка кормлю грудью)? Что применять? Как применять? Какая должна быть профилактика паразитных инвазий? Как можно получить консультацию специалиста аромо-терапевта для более детального изучения проблемы и получения адекватного и грамотного лечения?

Добрый вечер,  Оксана. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к нашему врачу в офисе. Из антипаразитарных программ хорошо работает экстракт грейпрфрутовых косточек. Его можно детям.

 

Добавил: Окана

Добрый день!У мужа свищ в прямой кишке,кровоточит иногда,можно вашей продукцией помочь?Спасибо

Здравствуйте, здесь можно попробовать тампонады с маслом лаванды и чайного дерева, а также пропить курс эфирного масла лимон, для укрепления стенок сосудов. Лучше под наблюдением врача. 

Добавил: Инна

ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Поиск