ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

 Вот наследие от Господа: дети;

награда от Него - плод чрева.

Пс.126:3

Говорят дети появляются не всегда по желанию родителей, иногда и вопреки, но всегда когда родители готовы ими стать. Женская природа, как ее не обманывай всегда будет стремиться к продолжению рода. Пусть даже на первом месте у Вас карьера, рано или поздно биологический будильник зазвонит и тогда все внимание будет приковано чему-то совсем новому... Когда желание, возможность и молитва сливается в едино, то происходит МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО.

Вопрос когда душа вселяется в тело человека очень риторический. Согласно древней науке АЮРВЕДЕ это происходит в момент зачатия. Именно поэтому этот таинственный момент нужно проводить со всей ответственностью. Вы же хотите зачать прекрасного ребенка, который будет плодом вашей любви. Прекрасно если Вы можете осыпать ваше ложе лепестками роз, но не менее чувственно будет если Вы используете в этот момент самое романтичное и благоприятное эфирное масло РОЗЫ.  Оно поможет расслабиться, настроиться на нужный лад и при этом не перегрузит вашего избранника, т.к. оно настолько естественно что не может вызвать какие-либо негативные эмоции.  Конечно хорошо бы знать свой "волшебный день", благо для этого сейчас много способов от тестов на овуляцию до отслеживания по УЗИ. 

Далее Вас ждет период неизвестности. Продлится он примерно 2-3 недели, после чего Вас ждет уже более известный тест название которому все знают тест на беременность. Хочется отметить, что неведение в этот период всегда может означать уже беременность, поэтому будьте особенно внимательны к своему состоянию здоровья. Не нервничайте, не употребляйте алкоголь, хотя пока не произойдет прикрепление плодного яйца в матке его питание совершенно не зависит от вашего, но кровь все равно одна.  После подтверждения теста на беременность начнется более волнительный момент осознания, и тут главное не навредить маленькому человечку своими страхами. Справиться с ними поможет масло лаванды и нероли. Если же Вас все таки беспокоят какие-то вполне осознанные проблемы, то запишитесь на диагностику Биопульсар в офисе Вивасан. Это поможет без риска для малыша понять полную картину вашего здоровья, и возможно предотвратить многие нежелательные проблемы со здоровьем. 

Дальше Вам нужно тщательно следить за потребляемыми продуктами, витаминами, не простужаться и быть максимально защищенной. В этом Вам помогут практические рекомендации Вивасан при беременности, которые позволят Вам выносить и родить здорового малыша. Как известно, беременность это не болезнь, а естественный физиологический процесс, который предполагает повышенную потребность в питательных веществах. Особенно важно обеспечить развивающийся плод необходимыми витаминами и минеральными веществами. Поэтому во время беременности необходимо постоянное употребление нутрицевтиков-поливитаминных и полиминеральных препаратов природного происхождения. Именно такими являются продукты Швейцарской компании Вивасан.

Что касается ароматерапии при беременности, то здесь можно дать несколько советов. По всеобщим принятым рекомендациям наиболее безопасны и допустимы при беременности на любом сроке только два эфирных масла: лаванда и чайное дерево. Остальные масла можно применять в зависимости от срока, и наличия тех или иных показаний. Как правило при беременности рекомендуется применять те эфирные масла, которые с одной стороны, укрепляют и защищают психику, а с другой обладают расслабляющим, успокаивающим и уравновешивающим действием. К таким маслам относятся: апельсин, иланг-иланг, лаванда, нероли, розовое дерево. В качестве профилактических масел от простуды и ОРВИ, можно использовать эфирное масло чайного дерева, эвкалипт (после 4х месяцев,  т.к. повышает тонус матки) и  лимон (в уменьшенных дозировках и обязательно разбавленным). Так же очень полезно делать регулярный массаж живота с маслом жожоба, это предотвратит растяжки и поможет наладить контакт с малышом еще до его рождения. При подготовке к родам рекомендуется использовать эфирные масла, обладающие сократительным действием на матку, это фенхель, жасмин, мята перечная.  К сожалению, из-за перестройки гормонального фона и снижения иммунитета многие будущие мамы вынуждены страдать от молочницы, здесь приведем рекомендацию из нашего форума на тему как применять масло чайного дерева от молочницы. Применение остальных масел должно быть с осторожностью и по показаниям, это относиться к эфирным маслам герани (в низких дозировках), фенхеля (нельзя первые 4 месяца), жасмина и розы (нельзя первые три месяца), мелиссы лимонной, пачули (нельзя на последних неделях), ладана. Но есть и такие эфирные масла, которые категорически нельзя применять во время беременности (!) это масла: базилик, гвоздика, можжевельник, пихта, розмарин,  тимьян, тмин,  шалфей мускатный. К сожалению применение аромаванн при беременности тоже является ограничением, возможно из-за сильного действия, а возможно потому что гинекологи вообще рекомендуют исключить тепловые процедуры. В любом случае к выбору эфирного масла при беременности стоит подходит так же осторожно, как и к любому виду лечения исходя из максимальной безопасности для малыша.  Так же много полезной информации по применению эфирных масел есть на нашем форуме в разделе АЮРВЕДА ДЛЯ БУДУЩЕЙ МАТЕРИ

Витамины* и минералы, необходимые для беременных: потребность витаминов и микроэлементов во время беременности:

Витамин/ микроэлемент
Обычная суточная потребность
Потребность при беременности, %
Продукты питания
Витаин D 5 мкг 100 Рыба, рыбий жир, яичный белок, сливки, сыр, сливочное масло, маргарин, грибы
Фолиевая кислота 0,4 мг 100 Зеленые листовые овощи, проросшие пшеничные зерна, побеги соевых бобов, капуста брокколи, спаржа, арахис
Белок 45 г 70 Белок животного происхождения содержится в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах. Белок растительного происхождения — в бобовых, зерновых и продуктах из них, в картофеле, орехах и дрожжах
Витамин В6 1,6-1,8 мг 65 Зерновые, хлеб из муки грубого помола, мясо, морская рыба, картофель, цветная капуста, молоко, груши и бананы
Кальций 800 мг 50 Сыр, молоко, йогурт, капуста брокколи, шпинат, кольраби, сельдерей, петрушка
Железо 18 мг 40 Мясо и рыба
Витамин А 0,8-1,0 мг 40 Молоко, сливки, сыр, сливочное масло, картофель, шпинат, капуста листовая, болгарский перец, помидоры, абрикосы
Магний 300-500 мг 35 Зерновые культуры и корнеплодные овощи
Витамин С 75 мг 45 Содержится во всех овощах и фруктах

Фолиевая кислота способствует нормальному вынашиванию ребенка, препятствует развитию у него врожденных дефектов. Установлено, что у женщин, испытывающих недостаток фолиевой кислоты, значительно чаще наблюдаются выкидыши, беременность протекает с осложнениями, у новорожденных отмечаются пороки развития.
Витамин С в больших дозах (до 2г в день) препятствует развитию судорог ног, тошноты и рвоты во время беременности.
Витамин Е усиливает иммунную систему, способствует выработке женских половых гормонов, препятствует развитию осложнений второй половины беременности-отеков и повышения артериального давления.
Кальций важен для формирования костной ткани плода.
Цинк. Содержание цинка в организме беременной женщины снижается на 30%, а дефицит цинка повышает вероятность невынашивания беременности, выкидыша и преждевременных родов, недоразвитости плода.
Калий особенно необходим для предупреждения отеков и гипертонии во время беременности.
ПНЖК ( омега-3, омега 6 ) играют особенно важную роль при беременности, увеличивая выработку в организме "хороших" эйкозаноидов и простагландинов, которые препятствуют спазмам мышц матки и кровеносных сосудов, препятствуют выкидышам и преждевременным родам.
Медь необходима для синтеза женских половых гормонов.
Селен необходим для гармоничной работы репродуктивной системы женского организма. Предупреждает развитие воспалительных процессов. Укрепляет иммунитет.
Марганец необходим для нормальной работы половых органов, а также способствует усвоению кальция в организме
.

*Весь спектр этих витаминов есть в витаминно-минеральном комплексе Бодрость на весь день. Применять рекомендуется не более одного месяца.

Профилактика токсикоза первой половины беременности рекомендуются следующие продукты Вивасан:

    Зеленый чай с мятой для антиоксидантной терапии, как адаптоген-источник витаминов Е,С,бета каротина,селена.
    Яблочный уксус для снятия тошноты, рвоты, выведения шлаков, как источник 12 витаминов и 10 минералов.
    Напиток Черника Витал как адаптоген, источник витамина А,Е,С,гр.В,кальция.
    Сироп Красная Ягода как адаптоген, источник витамина Е,А,С,гр.В. и др.

Эфирное масло Лаванда для нормализации гормонального фона (ароматерапия).

Профилактика угрозы прерывания беременности: Сироп Красная Ягода, Масло энотеры vit.E (при хроническом невынашивании), Эфирное масло Лаванда (ароматерапия).

Профилактика анемий: Напиток Черника Витал

1-ая половина беременности: Напиток Черника Витал, Сироп Красная Ягода или Лососевое масло в капсулах , Яблочный уксус, Эфирное масло Лаванда (ароматерапия).

2-ая половина беременности: Капсулы МИГЛИОРИН (профилактика остеопороза у матери и для формирования костного скелета у плода), Напиток Черника Витал или Сироп Красная Ягода или Вива-Фит КОФЕ, ФЛОРАМАКС (для профилактики инфицирования плода во время родов), Эфирное масло Лаванда (ароматерапия).

Послеродовой период: Напиток Черника Витал или Сироп Красная Ягода

Профилактика ЛОР заболеваний: Гигиеническая линия Эдельвейс

Все эти рекомендации и многие другие касательно применения эфирных масел Вивасан во время беременности Вы можете посмотреть в нашем видео клубе от мамы троих детей Ольги Мишиной: Беременность - это прекрасно! Витамины. Отеки. Питание.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НАШЕМ ФОРУМЕ

АРОМАТЕРАПИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Будьте, счастливы и здоровы в этот прекрасный период Вашей жизни!

Всем легкой беременности, естественных родов и здоровых детишек!!!!

С уважением и любовью Ксения Павлова.

ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Новые эфирные масла Вивасан (Vivasan)
Эфирное масло Апельсин сладкий Бразильский
Эфирное масло Базилик сладкий Французский
Эфирное масло Герань Египетская
Эфирное масло Жасмин Египетский
Эфирное масло Иланг-Иланг Коморский
Эфирное масло Лаванда Французская
Эфирное масло Лимон Мессинский Итальянский
Эфирное масло Мелисса Лимонная
Эфирное масло Можжевельник Европейский
Эфирное масло Мята перечная
Эфирное масло Пачули Сингапурское
Эфирное масло Розмарин Испанский
Эфирное масло Тимьян белый Французский
Эфирное масло Фенхель Римский
Эфирное масло Чайное дерево с манукой и канукой
Эфирное масло Шалфей мускатный Французский
Эфирное масло Эвкалипт лимонный Китайский
Средства на основе эфирных масел
АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
новости вивасан
официальный сайт вивасан, дистрибьютор, заказ со скидкой, дисконтная карта вивасан
Поиск



MegaIndexЯндекс цитированияТоп100- Домашний докторРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Вивасан АромаАптека все рецепты применения эфирных масел интернет-магазин продукции Vivasan Создание сайтов на заказ © 2015 Яндекс.Метрика Lokata.ru — брошюры и каталоги близлежащих магазинов — меньше выбросов углекислого газаMy-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы